INSTANT GAMING

25.29€
-49%
 

Le programme TV du foot

Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 04 oct 2010 - 18:40

Le programme TV du foot


[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]


Comme son nom l'indique, ici sera indiqué sur quelle chaine et à quelle heure les matchs seront diffusés (Le programme peut-être incomplet n'hésitez pas à nous le communiquer si vous pouvez le compléter).

Programme de la semaine à venir.
Dernière édition par Iggy le 17 oct 2011 - 20:18, édité 28 fois.
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Tyler » 04 oct 2010 - 19:03

:respect:
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 14734
Localisation : Oakland Coliseum
Twitter : flyingfucksorg

Re: Le programme TV du foot

Messagede Hoshi » 04 oct 2010 - 19:30

c'est cool, mais Andro m'avait filé ça, que j'utilise tout les jours http://voirdufoot.com/
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]


Mon groupe, mon projet, mes frères, ma vie.

https://www.facebook.com/et.apres.gre
 
Messages : 8468
Localisation : Isere
Partie FM : ASSE

Re: Le programme TV du foot

Messagede TiagoSplitter » 04 oct 2010 - 19:48

ça m'embete, dans les chaines présentées, j'ai que TF1 :cry:
Nasribery est devenu TiagoSplitter. Deal with it.

Mon XI de rêve : Walter White / Hand Moody - Tiago Splitter - Ron Swanson - Richard Gasquet / Vincent Chase - Roger Federer / Dexter Morgan - Benjamin Corgnet - Will McAvoy / Gabriel Batistuta
 
Messages : 2356

Re: Le programme TV du foot

Messagede SIR Alex » 04 oct 2010 - 20:22

Tyler a écrit::respect:


+1 comment on a pu s'en passer avant :doh:
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 12217

Re: Le programme TV du foot

Messagede Fredteam » 08 oct 2010 - 09:49

05/10/2010
QUALIF EURO 2012 : IRLANDE DU NORD / ITALIE SUR MCS !

Vendredi 8 octobre à 20h45, MCS vous propose de suivre en direct le match de la Squadra Azzurra face à l'Irlande du Nord. Ce match, comptant pour les qualifications à l'Euro 2012, sera commenté par Daniel Riolo et Alessandro Grandesso.

Ma Chaine Sport est sur
- Orange : canal 72
- Alice : canal 110
- Mobiles SFR
- CANALSAT : canal 89
- Bouygues : canal 51
- Free : canal 134
- DartyBox : canal 52
- Numericable : canal 153
- SFR Neufbox : canal 123
 
Messages : 559
Localisation : Cloyes-sur-le-Loir
Partie FM : Velo Sport Fertois - Saison 1 [ DH ]

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 08 oct 2010 - 11:10

Ajouter au programme, merci pour l'info :clin:
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 11 oct 2010 - 12:34

Programme de la semaine à venir (du lundi 11 octobre au dimanche 17 octobre) :

Lundi :

18h45 New York - Salt Lake (Major League Soccer) sur Sport+ (en différé)
20h30 Brésil - Ukraine (Amical) sur Canal+ Sport (en direct)
23h15 Cruzeiro - Fluminense (Championnat Brésil) sur Sport+ (en différé)

Mardi :

19h00 Kazakhstan - Allemagne (Euro 2012 Q.) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 Slovaquie - Irlande Euro 2012 Q.) sur Eurosport (en direct)
20h30 Pays-Bas - Suède Euro 2012 Q.) sur Orange Sport (en direct)
21h00 France - Luxembourg Euro 2012 Q.) sur TF1 (en direct)
22h55 Biélorussie - Albanie Euro 2012 Q.) sur Canal+ Sport (en différé)
22h25 Écosse - Espagne Euro 2012 Q.) sur Orange Sport (en différé)

Mercredi :

14h30 Hearts - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (rediffusion)
16h50 Kazakhstan - Allemagne (Euro 2012 Q.) sur Canal+ Sport (rediffusion)
16h55 Pays-Bas - Suède (Euro 2012 Q.) sur Orange Sport (rediffusion)
18h45 Écosse - Espagne (Euro 2012 Q.) sur Orange Sport (rediffusion)
20h45 Italie - Serbie (Euro 2012 Q.) sur Canal+ Sport (en différé)

Jeudi :

20h30 Atlético Mineiro - I. Santa Fe (Copa Sudamericana 1/8 aller) sur Ma Chaîne Sport (en différé)

Vendredi :

20h30 Cologne - Dortmund (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
20h30 Nantes - Tours (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)

Samedi :

16h00 Manchester United - West Bromwich (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Fulham - Tottenham (Premier League) sur TPS (en direct)
16h00 Arsenal - Birmingham City (Premier League) sur Canal+ (en direct)
18h30 Aston Villa - Chelsea (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h10 Bayern Munich - Hanovre (Bundesliga) sur Orange Sport (en différé)
19h00 Auxerre - Bordeaux (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Brest - Arles-Avignon (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Caen - Monaco (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Marseille OM - Nancy (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Montpellier - Sochaux (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Nice - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h25 FC Barcelone - Valence CF (Liga) sur Canal+ Sport (en différé)
21h00 Toulouse - Paris SG (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h10 AS Rome - Genoa (Serie A) sur Canal+ Sport(en différé)
00h00 Toulouse - Paris SG (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)
23h55 Wolfsbourg - Bayer Leverkusen (Bundesliga) sur Orange Sport (en différé)

Dimanche :

12h30
Cagliari - Inter. Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
13h45 Dundee United - Celtic Glasgow (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
14h30 Everton - Liverpool (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Juventus Turin - Lecce (Serie A) sur TPS (en direct)
17h00 Majorque - Espanyol Barcelone (Liga) sur TPS (en direct)
17h00 Blackpool - Manchester City (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Lens - Rennes (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Lorient - Valenciennes (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Hoffenheim - Mönchengladbach (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
20h45 Bari - Lazio Rome (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Lyon - Lille (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
Dernière édition par Iggy le 11 oct 2010 - 17:36, édité 3 fois.
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Mayal » 11 oct 2010 - 13:05

Vivement le jour ou il ne sera pas nécessaire de payer 30€/mois pour pouvoir mater du foot :suicide:
 
Messages : 3054
Localisation : Bordeaux

Re: Le programme TV du foot

Messagede om4ever » 11 oct 2010 - 13:10

Ce jour est déjà arrivé.

Mais mes crayons ne marchent pas bien en France :/
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 10719
Localisation : Rennes // Haute-Savoie

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 18 oct 2010 - 12:12

Programme de la semaine à venir (du lundi 18 octobre au dimanche 24 octobre) :

Lundi :


13h15 Philadelphie - New York (Major League Soccer) sur Sport+ (en différé)
20h30 Boulogne - Nantes (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)
21h00 Hércules Alicante - Villarreal (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)

Mardi :

18h30 Spartak Moscou - Chelsea (Ligue des Champions) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 Marseille - Zilina (Ligue des Champions) sur Canal+ (en direct)
20h45 Sport Ajax Amsterdam - Auxerre (Ligue des Champions) sur Canal+ Sport (en direct
20h45 Real Madrid - AC Milan (Ligue des Champions) sur Sport+ (en direct)
20h45 Bayern Munich - Cluj (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 AS Rome - Bâle (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Braga - Partizan Belgrade (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Arsenal - Shakhtar Donetsk (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)

Mercredi :

20h45 Lyon - Benfica Lisbonne (Ligue des Champions) sur TF1 (en direct)
20h45 FC Barcelone - Copenhague (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Inter. Milan - Tottenham (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Twente - Werder Brême (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Schalke - Hapoël Tel-Aviv (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)
20h45 Glasgow Rangers - Valence CF (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
20h45 Manchester United - Bursaspor (Ligue des Champions) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 Panathinaikos - Rubin Kazan (Ligue des Champions) sur Foot+ 7 (en direct)
00h00 Lyon - Benfica Lisbonne (Ligue des Champions) sur OL TV (rediffusion)

Jeudi :

16h30 Palmeiras - Universitario Sucre (Copa Sudamericana) sur Ma Chaîne Sport (en différé)
19h00 Dortmund - Paris (Ligue Europa) sur W9 (en direct)
19h00 Naples - Liverpool (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
19h00 Besiktas - FC Porto (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
19h00 Stuttgart - Getafe (Ligue Europa) sur Foot+ 1(en direct)
19h00 Karpaty Lviv - FC Séville (Ligue Europa) sur Foot+ 2 (en direct)
21h05 Lille - Levski Sofia (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
21h05 Manchester City - Lech Poznan (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
21h05 Sporting C. P. - Gent (Ligue Europa) sur Foot+ 3 (en direct)
21h05 Salzbourg - Juventus Turin (Ligue Europa) sur Foot+ 4 (en direct)

Vendredi :

20h30 Hambourg - Bayern Munich (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)

Samedi :

13h45 Tottenham - Everton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Chelsea - Wolverhampton (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
16h00 Sunderland - Aston Villa (Premier League) sur TPS (en direct)
18h00 Saragosse - FC Barcelone (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
18h10 Francfort - Schalke (Bundesliga) sur Orange Sport (rediffusion)
19h00 Bordeaux - Brest (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Lens - Nice (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Monaco - Valenciennes (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Nancy - Lorient (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Rennes - Montpellier (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Saint-Étienne - Caen (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h00 Real Madrid - Racing Santander (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Sochaux - Toulouse (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h00 Valence CF - Majorque (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
00h00 Sochaux - Toulouse (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)
00h05 Hambourg - Bayern Munich (Bundesliga) sur Orange Sport (rediffusion)


Dimanche :

12h30 Parme - AS Rome (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
13h45 Celtic Glasgow - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
14h30 Stoke City - Manchester United (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Bologne - Juventus Turin (Serie A) sur TPS (en direct)
15h30 Dortmund - Hoffenheim (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
17h00 Getafe - Gijon (Liga) sur TPS (en direct)
17h30 Manchester City - Arsenal (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Arles-Avignon - Lyon (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Paris - Auxerre (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Stuttgart - St. Pauli (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
20h45 Inter. Milan - Sampdoria Gênes (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Lille - Marseille (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 Portimonense - Benfica Lisbonne (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Fredteam » 19 oct 2010 - 08:47

Sans oublier (normalement) les rediffusions dans les nuits de mercredi à jeudi 00h00 du match de Ligue des Champions de l'OM sur la chaîne OMtv (canal 90 sur Canalsat) et dans les nuits du dimanche au lundi toujours vers 00h00 du match de championnat de Ligue 1 du week-end. Tout ça à cause de droits qui empêche les clubs de diffuser leurs matchs pas avant les premiers douze coups de minuit suivant le dernier match de coupe d'Europe ou de championnat français...
 
Messages : 559
Localisation : Cloyes-sur-le-Loir
Partie FM : Velo Sport Fertois - Saison 1 [ DH ]

Re: Le programme TV du foot

Messagede Ralphy » 19 oct 2010 - 08:51

Mayal a écrit:Vivement le jour ou il ne sera pas nécessaire de payer 30€/mois pour pouvoir mater du foot :suicide:


Bah tu peux prendre Al Jazeera sport aussi :o
 
Messages : 4172
Localisation : Paris
Partie FM : Liverpool FC
Twitter : @DocRider75

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 25 oct 2010 - 15:47

Programme de la semaine à venir (du lundi 25 octobre au dimanche 31 octobre) :

Lundi :

20h30 Le Havre - Nîmes (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)
20h45 Naples - AC Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h15 FC Porto - Uniao Leiria (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)

Mardi :

20h30 Bayern Munich - Werder Brême (Coupe Allemagne) sur Sport+ (en direct)
20h45 Saint-Étienne - Bordeaux (Coupe de la Ligue 1/8) sur France 4 (en direct)
21h00 Manchester United - Wolverhampton (League Cup) sur Orange Sport (en direct)
22h55 Fiorentina - Empoli (Coupe Italie) sur Orange Sport (en différé)
23h20 Murcie - Real Madrid (Coupe Espagne) sur Canal+ Sport (en différé)

Mercredi :

17h00 Guingamp - Marseille (Coupe de la Ligue 1/8) sur France 2 (en direct)
18h45 Lille - Caen (Coupe de la Ligue 1/8) sur France 4 (en direct)
20h45 Newcastle - Arsenal (League Cup) sur Orange Sport (en direct)
20h45 Lyon - Paris (Coupe de la Ligue 1/8) sur France 3 (en direct)
22h40 Lazio Rome - Portogruaro-Summaga (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)
00h00 Lyon - Paris (Coupe de la Ligue 1/8) sur OL TV (en direct)
00h00 Guingamp - Marseille (Coupe de la Ligue 1/8) sur OM tv (en direct)

Jeudi :

20h45 Bari - Torino (Coupe Italie) sur Orange Sport (en direct)

Vendredi :

20h30 Bayern Munich - Fribourg (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
21h15 Benfica Lisbonne - Paços Ferreira (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
23h25 Genoa - Inter Milan (Serie A) sur Canal+ Sport (en différé)

Samedi :

13h00 Saint Johnstone - Celtic Glasgow (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
15h30 Wolfsbourg - Stuttgart (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h00 Wolverhampton - Manchester City (Premier League) sur TPS (en direct)
16h00 Arsenal - West Ham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h30 Manchester United - Tottenham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
18h30 Schalke - Bayer Leverkusen (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
19h00 Auxerre - Nice (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Brest - Saint-Étienne (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Caen - Nancy (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
19h00 Lorient - Arles-Avignon (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
19h00 Lyon - Sochaux (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Toulouse - Lens (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 AC Milan - Juventus Turin (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Marseille - Rennes (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
00h00 Marseille - Rennes (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en rediffusion)

Dimanche :

14h30 Newcastle - Sunderland (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Brescia - Naples (Serie A) sur TPS (en direct)
17h00 Monaco - Bordeaux (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Valenciennes - Lille (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h30 Hoffenheim - Hanovre (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
21h00 Montpellier - Paris (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 Uniao Leiria - Sporting C. P. (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
00h00 Lyon - Sochaux (Ligue 1) sur OL TV (en rediffusion)
00h00 Marseille - Rennes (Ligue 1) sur OM tv (en rediffusion)
00h00 Monaco - Bordeaux (Ligue 1) sur Girondins TV (en rediffusion)
00h00 Montpellier - Paris (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en rediffusion)
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 01 nov 2010 - 20:04

Programme de la semaine à venir (du lundi 1 Novembre au dimanche 7 Novembre) :

Lundi :

20h35 TP Mazembe - Espérance Tunis (Ligue des Champions Afrique Finale aller) sur Orange Sport (en direct)
20h30 Tours - Châteauroux (Ligue 2) sur Eurosport (en direct)
21h00 Blackpool - West Bromwich (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)


Mardi :

18h30 Rubin Kazan - Panathinaikos (Ligue des Champions) sur Foot+ 7 (en direct)
19h00 Monaco - Bordeaux (Ligue 1) sur Foot+ (en direct)
20h45 Benfica Lisbonne - Lyon (Ligue des Champions) sur TF1 (en direct)
20h45 Tottenham - Inter. Milan (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Copenhague - FC Barcelone (Ligue des Champions) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 Bursaspor - Manchester United (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
20h45 Valence CF - Glasgow Rangers (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)
20h45 Werder Brême - Twente (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Hapoël Tel-Aviv - Schalke (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
00h00 Benfica Lisbonne - Lyon (Ligue des Champions) sur OL TV (rediffusion)

Mercredi :

20h45 Zilina - Marseille (Ligue des Champions) sur Canal+ (en direct)
20h45 Auxerre - Ajax Amsterdam (Ligue des Champions) sur Canal+ Sport (en direct)
20h45 AC Milan - Real Madrid (Ligue des Champions) sur Sport+ (en direct)
20h45 Chelsea - Spartak Moscou (Ligue des Champions) sur Foot+ 1 (en direct)
20h45 Shakhtar Donetsk - Arsenal (Ligue des Champions) sur Foot+ 5 (en direct)
20h45 Cluj - Bayern Munich (Ligue des Champions) sur Foot+ 3 (en direct)
20h45 Bâle - AS Rome (Ligue des Champions) sur Foot+ 2 (en direct)
20h45 Partizan Belgrade - Braga (Ligue des Champions) sur Foot+ 4 (en direct)

Jeudi :

19h00 Levski Sofia - Lille (Ligue Europa) sur Canal+ Sport (en direct)
19h00 Juventus Turin - Salzbourg (Ligue Europa) sur Foot+ 7 (en direct)
19h00 Lech Poznan - Manchester City (Ligue Europa) sur Foot+ 8 (en direct)
20h45 Newell’s O. B. - LDU Quito (Copa Sudamericana 1/4 ret.) sur Ma Chaîne Sport différé s. r.
21h05 Paris PSG - Dortmund (Ligue Europa) sur W9 (en direct)
21h05 Liverpool - Naples (Ligue Europa) sur Sport+ (en direct)
21h05 FC Porto - Besiktas (Ligue Europa) sur Foot+ (en direct)
21h05 FC Séville - Karpaty Lviv (Ligue Europa) sur Foot+ 7 (en direct)

Vendredi :

20h30 Schalke - St. Pauli (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)

Samedi :

13h45 Bolton - Tottenham (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h30 Mönchengladbach - Bayern Munich (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
16h00 Manchester United - Wolverhampton (Premier League) sur Canal+ (en direct)
16h00 Fulham - Aston Villa (Premier League) sur TPS (en direct)
19h00 Arles-Avignon - Caen (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
19h00 Bordeaux - Valenciennes (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
19h00 Saint-Étienne - Lorient (Ligue 1) sur Foot+ 5 (en direct)
19h00 Sochaux - Auxerre (Ligue 1) sur Foot+ 6 (en direct)
20h45 Inter. Milan - Brescia (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Rennes - Lyon (Ligue 1) sur Orange Sport (en direct)
22h40 Real Sociedad - Racing Santander (Liga) sur Canal+ Sport (en différé)
00h00 Rennes - Lyon (Ligue 1) sur Foot+ 1 (rediffusion)

Dimanche :

13h00 St Mirren - Glasgow Rangers (Championnat Écosse) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
14h30 Arsenal - Newcastle (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Lazio Rome - AS Rome (Serie A) sur Canal+ Sport (en direct)
15h00 Bari - AC Milan (Serie A) sur TPS (en direct)
15h30 Hanovre - Dortmund (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
17h00 Liverpool - Chelsea (Premier League) sur Canal+ Sport (en direct)
17h00 Lille - Brest (Ligue 1) sur Foot+ 2 (en direct)
17h00 Lens - Montpellier (Ligue 1) sur Foot+ 1 (en direct)
17h00 Nice - Toulouse (Ligue 1) sur Foot+ 4 (en direct)
17h00 Nancy - Monaco (Ligue 1) sur Foot+ 3 (en direct)
17h30 Stuttgart - Werder Brême (Bundesliga) sur Orange Sport (en direct)
21h00 Real Madrid - Atlético Madrid (Liga) sur Canal+ Sport (en direct)
21h00 Paris - Marseille (Ligue 1) sur Canal+ (en direct)
21h15 FC Porto - Benfica Lisbonne (Championnat Portugal) sur Ma Chaîne Sport (en direct)
00h00 Bordeaux - Valenciennes (Ligue 1) sur Girondins TV (en direct)
00h00 Rennes - Lyon (Ligue 1) sur OL TV (rediffusion)
00h00 Paris - Marseille (Ligue 1) sur OM tv, Foot+ 1 (rediffusion)
Dernière édition par Iggy le 01 nov 2010 - 21:17, édité 2 fois.
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Fredteam » 01 nov 2010 - 20:11

Mardi : Diffusion du match Monaco - Bordeaux à 19h00 sur Foot+
 
Messages : 559
Localisation : Cloyes-sur-le-Loir
Partie FM : Velo Sport Fertois - Saison 1 [ DH ]

Re: Le programme TV du foot

Messagede Matthe » 01 nov 2010 - 20:39

Légère erreur :gene: Samedi c'est Bolton - Tottenham et non Bolton - Newcastle :clin:
 
Messages : 6535
Localisation : au Camp Nou

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 01 nov 2010 - 21:13

Edité :)
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Re: Le programme TV du foot

Messagede Giuly_PSG77 » 01 nov 2010 - 21:16

Dimanche, à 0h00, Rennes-Lyon n'est pas en direct sur OLTV mais en rediffusion
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 7006
Localisation : 77 entre Meaux et Roissy
Partie FM : FC Nantes Saison 2
Twitter : Romain_Tmb77

Re: Le programme TV du foot

Messagede Iggy » 01 nov 2010 - 21:18

:clin:
[Image non affichée : lien mort ou lien défectueux]
 
Messages : 3137
Localisation : Neuilly sur Marne (93)
Twitter : Iggy_F

Suivante

Retourner vers Football



Index du forum

Partenaires : FMEurope - FMGraph - Logo-World.net - Mokoena Network - Hourra-Manager - Jeu de foot
Développé par © phpBB • Traduction par phpBB-fr.comphpBB SEO